Узнаем кто кого выбирает: мужчина женщину или женщина мужчину? Как мужчина выбирает свою женщину?

Женщины сегодня более активны и свободны, чем несколько десятилетий назад. Суфражистки, феминизм, гендерное равенство — все это подталкивало общество к некоторым изменениям в воспитании и сознании современной молодежи. Так что логично, что возник вопрос: «Кто кого выбирает в этот момент: самца над самкой или наоборот?» Попробуем разобраться в этой проблеме.

Качество тканей европейских стандартов!
6 часов назад
Преобразите свой образ с красивыми стильными платьями из Италии
10 часов назад

кто кого выбирает

Немножко истории

Не секрет, что практически весь мир давно живет в патриархальной традиции. И это было задолго до текущего календарного времени, давным-давно. Определенная генетическая информация человека передается из поколения в поколение с осознанием того, что мужчины всегда всем руководят: они правят миром, они главы семейств, они решают проблемы, которые можно назвать глобальными. Мужчины всегда были теми, к кому женщины обращались за советом, с кем решали все важные дела и руководствовались их мнением и мыслями. Часто она делала только то, что говорил мужчина. Любые попытки изменить такое положение дел со стороны представительниц прекрасного пола решительно отвергались и наказывались.

как мужчина выбирает свою женщину

Современные реалии

Недавно, в середине прошлого века, возникло новое женское движение. Суфражистки решили дать женщинам немного больше свободы. Со временем оно переросло в более агрессивное и радикальное движение — феминизм — борьбу мужчин за господство. Однако движение потеряло свою актуальность слишком быстро (хотя очаги феминизма все же время от времени можно заметить). А пока женщины решили быть благоразумнее и бороться не за доминирование мужчин над женщинами, а добиться для начала хотя бы равноправия. Свою работу они назвали гендерным равенством. Однако не все делается так быстро, как хотелось бы. Свергнуть существовавший веками общественный строй (патриархат) в мире достаточно сложно, а изменить менталитет самих женщин еще сложнее. Но если в странах Европы и Америки более легкое и спокойное отношение к гендерному равенству (с обеих сторон), и все больше женщин занимают руководящие должности и даже места в парламентах, то постсоветские страны еще далеки от достижения этой точки. Здесь подобные новшества не очень приветствуются, да и общество пока закрыто для таких изменений (в том числе и на стороне женщин).

Простые выводы

Взгляд на историю подсказывает некоторые логические выводы при ответе на вопрос, кто кого выбирает. На данный момент в нашей стране это все еще прерогатива мужчин. Современные девушки и женщины редко могут пойти на свидание с мужчиной в первый раз, пригласить понравившегося парня на танец или на свидание. Однако есть одна вещь. Если мужчине предстоит сделать первый шаг самостоятельно, женщина может ему немного помочь, подсказав свое поведение или наводящие фразы-намеки на то, что от него требуется. Получается, что на самом деле выбирает мужчина, но чаще выбирает то, что хочет женщина. Способность, даже дар, заставлять мужчин думать и чувствовать то, что они хотят, вероятно, является причиной того, что женщин сжигали на кострах в Средние века.

кто выбирает мужчина или женщина

Традиции воспитания

При ответе на вопрос: «Кто кого выбирает?», следует также обратить внимание на образовательные традиции большинства людей, живущих сегодня. Большинство жителей нашей страны родились в Советском Союзе и выросли в строгих правилах того времени. Лучшими качествами девушки в те времена были застенчивость и трудолюбие. Как дама могла подумать, что она может выбрать себе мужчину? В песне даже говорится, что девушки стоят и ждут в сторонке. Поэтому старшее поколение, скорее всего, будет следовать стандартам своего воспитания. Что касается молодежи, то здесь возникает двойная проблема. С одной стороны, эти самые молодые люди были воспитаны их матерями, которые до сих пор считают нормальными советские нормы морали и внедряют их в жизнь своего ребенка. Однако на карту поставлено еще одно оружие – средства массовой информации, которые диктуют, как должны вести себя современные девушки, чтобы быть успешными и многого добиться не только в карьере, но и в личной жизни. Различные «Дневники стерв» и прочая литература внушают современным представительницам слабого пола, что они должны сами выбирать, с кем им жить и общаться, меняя в некотором смысле не только модель поведения прекрасной половины человечества, но и их сознание. . И если честно, не так, а очень конкретно!

кто выбирает

На чем основывается выбор мужчин: исторические моменты

Итак, не имея четкого ответа на вопрос «Кто кого выбирает: мужчина женщину или женщина мужчину?», следует попытаться составить небольшой перечень критериев, которыми руководствуются представители обоих полов при выборе спутника жизни. Что самое главное для представителей сильного пола? Как мужчина выбирает женщину?

Природой устроено в сознании мужчин, что мужчины — завоеватели и производители, женщины — хранительницы семейного очага и продолжательницы рода. Для мужчины всегда было важно иметь здоровое потомство. Раньше считалось, что чем полнее женщина, тем лучше, ведь благодаря этому она не будет голодать и не будет иметь проблем с рождением, вынашиванием и воспитанием здорового потомства. В настоящее время этот критерий уже не работает, потому что в наше время полная дама обычно не отличается идеальным здоровьем, наоборот – ожирение и сопутствующие заболевания постепенно разрушают организм.

При нанесении мгновенно приподнимает и подкручивает ресницы.
9 часов назад
Стильные платья от известных дизайнеров.
9 часов назад

мужчины выбирают женщин

Вторую добродетель женщин, по меркам прошлых лет, можно сформулировать так: мало болтовни, много работы. В этом не отказались бы современные мужчины, но таких женщин нигде не найти. Но даже если наши современники всегда работают и часто очень хорошо зарабатывают, молчать они не собираются. И они без зазрения совести выражают свое недовольство мужчинами по разным поводам. И тоже без всякой причины.

Женщина также должна уметь хорошо приготовить то, что мужчина принесет с охоты. Сегодня в основном мало что изменилось, и мужчины по-прежнему любят хорошо поесть, как и раньше. Известная пословица гласит, что путь к сердцу человека лежит через его желудок. Однако женщинам не всегда хочется проводить время у плиты.

Выбор мужчин: современность

Сегодня было добавлено еще несколько критериев отбора. Так как же мужчина выбирает свою женщину? Первый фактор – внешний вид. Если раньше это не учитывалось, то сегодня красота и забота – залог того, чтобы желанный мужчина обратил на вас внимание. Да, парни любят глаза, поэтому девушка всегда должна быть привлекательной. Легкий макияж, со вкусом подобранный наряд, ухоженное тело и соблазнительные формы – все это, пожалуй, первый критерий мужчины при выборе спутницы жизни. Для современных мужчин также было важно, чтобы женщина была образованной, начитанной, специализированной и способной зарабатывать деньги самостоятельно, а не висеть у них на шее. Как и прежде, мужчины часто выбирают женщин, похожих на их матерей. Девочки же ищут мальчиков, похожих на своих отцов (или, напротив, являющихся их полной противоположностью).

Что делают женщины?

каких мужчин выбирают женщины

Ранее мы узнали, что однозначного ответа на вопрос «кто выбирает — мужчин или женщин» нет. Однако в большинстве случаев именно мужчина делает первый шаг навстречу новой паре. Это не мешает женщине находить способы и варианты сделать все так, чтобы, выступая инициатором новых отношений, она оставила видимость выбора мужчины. Например, в этом направлении очень помогают социальные сети. Девушки легко могут первыми добавляться в друзья парней, ставить лайки их фотографиям и оставлять комментарии, чтобы показать свою заинтересованность. Выбор женщины сделан, но еще неизвестно, сделает ли избранник первые шаги. Также нередки случаи, когда парня окружают несколько женщин, активно конкурирующих за его внимание и благосклонность. Так кого и кого выбирать в такой ситуации? Чтобы понять это, потребуется много времени.

Критерии выбора мужчин

Каких мужчин выбирают женщины? Все время дамы предпочитали отличных семейных хозяев. Сегодня мало изменилось, и для женщин важно, насколько мужчина может предоставить свою семью. Парень не должен обижаться, если девушка заинтересован в его финансовом положении или рабочем месте, позиции и доходах, потому что ее первое место состоит в том, что ее потомство сможет существовать нормально.

Не менее важный критерий сегодня (и один раз) — это появление человека. Но не столько поразительная красота, сколько присутствие мышц, то есть сила. И снова дамы хотят увидеть образованного человека рядом с ними. Это, может быть, все. Конечно, существует много разных нюансов, критерии личного выбора, которые могут быть одинаково важны как для девочек, так и для мужчин.

кто выбирает кого выбирают

Общие выводы

Что мы можем сказать о текущей ситуации? Сегодня все настолько смешано и интегрировано, что дать один ответ на вопрос о выборе просто невозможно. Женщина видит тенденцию: она выбирает, они выбирают. Однако со временем ситуация может радикально измениться. В настоящее время модель образования и, следовательно, поведение женщин резко изменилось. Часто дамы пытаются в роли мужчин, и никто не может обвинить их в том, что они хотят это сделать. Женщины становятся сильнее и свободнее, мужчины начинают расслабиться, терять свою мужественность и доминирующее положение. Трудно сказать, хорошо или плохо. Это реальность настоящего. Кто выбирает, кто выбран. Одной статьи недостаточно, чтобы ответить на этот вопрос. По крайней мере, потому, что в начале вы должны определить: почему они выбирают? Каждый оценивает свои идеалы. Одно можно сказать наверняка: если женщина решила взять мужчину, она сделает это открыто или тайно, оставив более сильный секс, чтобы считать себя главным инициатором.

Оптидермал снимает основные симптомы псориаза.
10 часов назад
Xpress Control абсолютно гипоаллергенна, состоит на 100% из экологически компонентов.
9 часов назад

Читайте также